ТАБЛИЦА АНАЛОГОВ

Кальций сульфонатные смазки ARGO

17.08.2016

Перед началом сезона компания ARGO предлагает настоящие новые горячие хиты среди смазочных материалов! Вы много о них слышали, вы много о них читали, но теперь вы можете их и увидеть! Итак, впервые в Санкт-Петербурге были созданы уникальные формулы и разработаны первые образцы российских смазочных материалов ARGO на основе инновационных загустителей: сульфоната кальция, полимочевины и алюминиевого комплекса. Так как компания ARGO непрерывно ведет научно-исследовательские работы по совершенствованию существующих и созданию новых пластичных смазок, проект по инновационным загустителям был начат еще в 2012 году. За последний год было проведено более 50 различных испытаний, которые позволили российскому производителю смазочных материалов ARGO сделать вывод о готовности к выпуску и реализации первых партий продукции. Напомним, что компания ARGO имеет пятиступенчатый контроль качества сырья и готовой продукции, именно этот фактор заметно выделяет компанию среди прочих отечественных производителей.

Но что все это дает обычному потребителю?

Первая новинка это смазка на загустителе инновационного поколения – комплексе сульфоната кальция.

TermoLub S200 (Multipurpose Calcium Sulphonate Complex GreaseEP2)

  • Высочайшая стойкость смазки в условиях сильного обводнения и надежная защита узлов трения от коррозии
  • Рекордная долговечность подшипников за счет уникальных противоизносных свойств загустителя
  • Стабильная работа при температурах до +180С и более
  • Увеличенный интервал замены

Другим языком, смазка на основе инновационного загустителя сульфоната кальция является сегодня одним из самых передовых смазочных материалов, который способен существенно снизить затраты на обслуживание и ремонт оборудования. Безусловно, этот продукт не для массового применения в автотракторной технике, но для тяжелейших условий эксплуатации горно-обогатительного, металлургического оборудования, а также оборудования морского и речного транспорта это уникальный продукт. Найдет применение он также и в деревообрабатывающей промышленности, выступив лучшим решением, например, для смазки пресс-грануляторов производства топливных брикетов.

За счет чего достигается этот комплексный эффект?

Во-первых, TermoLub S200 обладает высокой нагрузкой сваривания 5204 Н! Это означает, что сколь бы не был нагружен подшипник механически, если он будет смазан TermoLub S200, его расчетный ресурс будет реализован в максимальной мере.

Во-вторых, температура каплепадения у TermoLub S200 свыше 300С. Это означает, что запас стойкости в области высоких температур по сравнению с традиционными комплексно-литиевыми смазками будет на 50-60С. При столь высоких температурах это поистине огромный запас!

В-третьих, уникальная водостойкость загустителя на комплексе сульфоната кальция позволяет сохранять эксплуатационные свойства смазки даже в кипящей и морской воде, надежно защищая от износа подшипниковые узлы.

В-четвертых, специфические антикоррозионные свойства кальций-сульфонатного загустителя обеспечивают защиту подшипниковой стали в условиях прямого воздействия даже морской воды.

Для консультации по применению смазки TermoLub S200 на вашем производстве или на вашем оборудовании звоните по телефону 8-800-500-80-15 или (812) 448-19-11, мы поможем вам! 

связаться с нами
подобрать смазку