ТАБЛИЦА АНАЛОГОВ

Трубопрокатный стан испытал ARGO TermoLub S 370

27.01.2017

Металлургическая и смежная трубопрокатная отрасли – ведущие отрасли реального сектора российской экономики. Повышение эффективности этих отраслей производства – важнейшая задача обеспечения их конкурентоспособности и конкурентоспособности России на мировом рынке в целом.

Эффективность это результат синергетического воздействия тысяч и десятков тысяч факторов. Один из ключевых факторов заключается в обеспечении бесперебойной работы производственного оборудования. Его простой обходится несоизмеримо дороже затрат на запчасти и эксплуатационные материалы.

По статистике в структуре затрат на эксплуатацию производственного оборудования, затраты на закупку смазочных материалов приходится 1,5-2% от общего объёма. Но важность именно смазочных материалов в обеспечении надежности техники носит ключевой определяющий характер. Использование правильных смазочных материалов есть залог надежности оборудования и, как следствие, эффективности производства.

Так в декабре 2016 года на трубопрокатном заводе ОАО «Газпромтрубинвест», Костромской области, успешно завершились испытания новейшей смазки на комплексе сульфоната кальция от компании ARGO – смазки TermoLub S 370. Этот смазочный материал оценивался по строжайшим критериям на высокотемпературную стойкость, на водостойкость в условиях динамического воздействия воды и, конечно, смазочные свойства. Сравнение велось с ранее использовавшимся продуктом Газпромнефть Steel Grease CS-2. По выводам специалистов, смазка ARGO показала более высокие эксплуатационные характеристики.

В результате испытаний производственной комиссией было принято решение рекомендовать TermoLub S 370 к применению в подшипниках бокового блока трубопрокатного стана.

Испытания пластичной смазки TermoLub S 370 на других производственных участках предприятия продолжаются. Результаты испытаний будут доступны позже, следите за новостями.

Присылайте свои вопросы и предложения на e-mail: info@tpgargo.ru

Пресс-служба ARGO

связаться с нами
подобрать смазку