ТАБЛИЦА АНАЛОГОВ

Совместимость новой смазки Elit Ca-Complex с другими смазками ARGO

16.03.2022

Назначение и преимущества новой смазки ARGO Elit Ca-Complex

Новый продукт ARGO Elit Ca-Complex EP2 на комплексном кальциевом загустителе позволяет делать альтернативное предложение с очень хорошим значением цена/качество. 

Особенностью данной смазки Elit Ca-Complex является уникальный состав, благодаря которому смазка имеет повышенные эксплуатационные и защитные свойства. Превосходная адгезия гарантирует отсутствие утечек, исключительные защитные свойства обеспечивают увеличенный срок службы смазки и совершенную защиту подшипников в условиях повышенной влажности, вибрации и ударных нагрузок, что обеспечивает снижение затрат на обслуживание и ремонт машин.

Применяется для смазывания различных узлов трения механизмов транспортных средств и сельскохозяйственных машин, а также промышленного оборудования (подшипников качения и скольжения, зубчатых передач индустриальных машин и механизмов, и других аналогичных), которые работают при средних и высоких нагрузках в интервале температур от минус 30°С до 160°С. 

Отличная прокачиваемость, высокотемпературные свойства и водостойкость смазки Elit Ca-Complex позволяют использовать ее в металлургическом оборудовании, в оборудовании производства строительных материалов, в целлюлозно-бумажной промышленности, а также в производствах, где требуется обеспечение беспрерывной работы оборудования при высоких температурах, нагрузках и влажности.

ARGO Elit Ca-Complex EP2  — это:

- Возможность использования в условиях высокой температуры;

- Возможность использования в условиях экстремальной нагрузки;

- Возможность использования в условиях высокой влажности;

- Высокие противоизносные свойства;

- Защита от коррозии;

- Высокая термостойкость.

Совместимость пластичной смазки Elit Ca-Complex 

Совместимость пластичной смазки Elit Ca-Complex EP2 со смазками бренда ARGO подтверждена лабораторно.

Это продукты:

•          Elit Blue EP 2

•          Elit X EP 2

•          Elit 3000 EP 2

•          Elit HD EP 2

•          Elit HDS EP 2

•          Elit MP EP 2

При замене одного типа загустителя в пластичной смазке на другой тип загустителя, когда полное удаление старой смазки непрактично, большую часть старой смазки можно удалить очисткой с помощью новой смазки. Когда новую смазку закачивают в подшипник, старая смазка «вычищается», вытекая через отверстие продувочной заглушки. Поэтому несовместимость смазок является временным вопросом.

Приведенную выше таблицу необходимо использовать только в качестве руководства для определения совместимости продуктов. Для замены продуктов в эксплуатационных условиях, в сомнительных случаях совместимость смазок должна определяться лабораторными испытаниями.

связаться с нами
подобрать смазку