ТАБЛИЦА АНАЛОГОВ

TermoPlex 220 - для надежной работы техники

23.03.2021

Компания ARGO уже более 10-ти лет производит так полюбившуюся механикам «синюю» смазку ELIT X EP 2 и осуществляет поставки от Заполярья до Краснодарского края, от Калининграда до Дальнего Востока.

Высококачественное базовое полусинтетическое масло, комплексный литиевый загуститель, точно подобранная вязкость базового масла и уникальная технология SM-ART - всё это позволяет успешно применять смазку ARGO ELIT X EP 2 в ступичных подшипниках грузовиков. 

Также мы поставляем эту смазку для обслуживания различной спецтехники (лесовозы, колесные погрузчики, трелевочники). В общем, на ту технику, которая вынуждена работать в условиях сильного обводнения.

В таких условиях механикам приходится чаще проводить ТО, что увеличивает расходы на закупку смазочных материалов и комплектующих, возникают дополнительные потери от простоя оборудования. Наши специалисты неоднократно выезжали на места и были знакомы с такой ситуацией «изнутри».

Решение этой задачи легло в основу новой разработки наших технологов - смазки на комплексном алюминиевом загустителе ARGO TermoPlex 220. Смазки на основе алюминиевого комплекса обладают повышенной водостойкостью даже в соленой воде. То есть была достигнута водостойкость смазки, критически важная при работе в условиях сильных обводнений. При этом мы смогли добиться того, что нагрузка сваривания смазки ARGO TermoPlex 220 EP 2 осталась на уровне (и даже выше), чем у смазки ARGO ELIT X EP 2, а нижняя температура эксплуатации опустилась до отметки -30 С.

 Результат работы нашей команды позволил расширить круг потребителей специализированной смазки и позволил предложить клиенту так необходимую для него водостойкость, достойную рабочую нагрузку и возможность работать при серьезных отрицательных температурах, тем самым реально сэкономить деньги.

По сути, эта та самая «волшебная таблетка» для всех ступичных подшипников грузовиков, спецтехники, и т.д.  

Специалисты нашей службы технической поддержки рекомендуют применять смазку TermoPlex 220 EP 2 для ступичных подшипников той техники, которая работает в условиях обводнения, в условиях повышенного загрязнения и т.д. В данном случае применение именно этой смазки будет экономически оправдано, даже принимая во внимание более высокую цену по сравнению со смазкой Elit X.

 Смазку ARGO ELIT X EP 2, напротив, рекомендуем применять в тех случаях, когда нет таких сложных условий эксплуатации, к примеру, шоссейные перевозки (город/межгород), мотоциклы, скутеры.

связаться с нами
подобрать смазку