Перфторполиэфирные смазки

02.04.2015

Торгово-промышленная группа ARGO освоила технологию производства высокотемпературных химически инертных пластичных смазок. Смазки серии TermoStar F являются многоцелевыми пластичными смазками на основе перфторполиэфирного (PFPE)  синтетического базового масла и политетрафторэтиленового (PTFE) загустителя.

Смазки серии TermoStar F специально разработаны для смазывания подшипников, качения и скольжения, эксплуатируемых при экстремальных температурах. Рекомендованы для подшипников вентиляторов горячего воздуха и электродвигателей, работающих при экстремально высоких температурах, малогабаритных подшипников и точных механизмов. Применяются в механизмах хлебопекарен, вафельных печей, текстильных сушилок, каландров, подшипниках печных вагонеток, вакуумных насосах. Могут использоваться в кислородном оборудовании, в котором возможен контакт смазочного материала с кислородом.

Особенностью серии TermoStar F является устойчивость к окислению при температурах до 2600С, кратковременно до 2800С. Также серия рекомендована для оборудованиях подверженного воздействию сильных химических реагентов.

Смазки не восприимчивы к воздействию радиации, кислот, щелочей, спиртов и галогенов. Обладают длительной работоспособностью в химически агрессивной и влажной окружающей среде, а также в среде газообразного кислорода и гексана. Эффективно защищает рабочие поверхности от коррозии. Инертны по отношению к различным эластомерам и пластикам.

Следует отметить что ТПГ  «ARGO» является одной из первых Российских компаний, освоившей выпуск столь уникальных смазок на основе PFPE и PTFE загустителях.

Более подробную информацию по смазкам вы можете получить по телефону (812) 448-19-11.

 

Пресс-служба ARGO

связаться с нами
подобрать смазку