ТАБЛИЦА АНАЛОГОВ

Смазка для телескопических стрел автокранов

14.04.2015

Каждый специалист неважно водитель это автобуса или главный механик на трубопрокатном заводе хорошо знает, что оборудование должно работать безупречно. От этого зависит не только достижение личных целей, но и достижение целей компании. Согласитесь, никто не любит простоев в своем деле. Особенно, если ваша деятельность напрямую связана с достижением результата за определенный срок времени. Мы имеем в виду такие виды работ как: строительство, погрузка, разгрузка, в общем, все то, где требуется применение манипуляторов и кранов.

Основная проблема работы на манипуляторах и кранах, имеющих выдвижные телескопические стрелы, это заедание выдвижного механизма. Опытные специалисты регулярно смазывают трущиеся поверхности различными смазками, однако качество применяемых материалов не всегда способствует достижению нужного результата.

Как компания производитель высококачественных пластичных смазок под брендом «ARGO», мы составили рейтинг тех самых «неправильных смазочных материалов», которые только имитируют лечение, а не по-настоящему избавляют от проблемы. На первом месте оказался солидол. Его выбирают за то, что он всегда под рукой и стоит дешево. На втором месте продукты под общим названием «отработка», данное средство выбирают особо экономные специалисты, на третьем месте оказалась графитная смазка.

На самом деле, любой специалист ценит свое время. В линейке торгово-промышленной группы «АРГО» существуют смазки, специально разработанная для смазывания телескопических стрел кранов и манипуляторов  TERMOPLEX 50PTFE и TERMOPLEX 460PTFE.  Однократного применения этих смазок хватит на долгий срок и обеспечит вам бесперебойную работу оборудования.

TERMOPLEX 50PTFE и TERMOPLEX 460PTFE содержат в своем составе тефлон, что обеспечивает безупречное скольжение медленно движущихся вдоль друг друга металлических деталей, а также пар трения металл-пластик.

Никакие воздействия окружающей среды будь то сухая и жаркая погода или ливень не смогут помешать вам, выполнить вашу работу на кране или манипуляторе, смазки эффективно защитят механизмы от коррозии и износа.

Продукт используется в строительной технике, кранах, химической промышленности, машиностроении и других отраслях. Смазывание может осуществляться вручную или через централизованные системы.

Смазка TERMOPLEX 50PTFE  оптимизирована для работы в зимний период, TERMOPLEX 460PTFE рекомендуется к применению в переходный и летний периоды.

 

                                          

                                                                                                      Пресс-служба «ARGO»

связаться с нами
подобрать смазку